Фото
Самые яркие события мира, кадры с места происшествия, актуальные фоторепортажи в специальном сюжете Sputnik Азербайджан.

Самые меткие: точные кадры с Кубка мира по стрельбе в Баку

На турнире по две золотые награды пока завоеваны стрелками из Сербии, по одной – Франции, Польши, Кореи, Греции, Финляндии и Чехии. Как это было - смотрите в фотоленте Sputnik Азербайджан.
В азербайджанской столице проходит Кубок мира по пулевой и стендовой стрельбе.
© Sputnik / Murad Orujov

На период с 28 мая по 7 июня Бакинский стрелковый центр принял 705 спортсменов по 30 видам, которые представляют 66 стран. - Sputnik Азербайджан
1/13

© Sputnik / Murad OrujovУчастник этапа Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе, который проходит в Бакинском стрелковом центре.
Участник этапа Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе, который проходит в Бакинском стрелковом центре - Sputnik Азербайджан
2/13

От Азербайджана в турнире участвуют 36 спортсменов.

От Азербайджана в турнире участвуют 36 спортсменов. - Sputnik Азербайджан
3/13

В ходе Кубка между его участниками разыгрываются 188 медалей, в том числе 30 золотых. - Sputnik Азербайджан
4/13

5/13

В понедельник, 30 мая завершились финальные соревнования Кубка мира среди смешанных команд по стрельбе из винтовки и пистолета на дистанции 10 метров. - Sputnik Азербайджан
6/13

7/13

Сборная Кореи стала лучшей в обращении с пневматической винтовкой и получила золотую медаль, обыграв команду Сербии со счетом 16:10. Бронзовые медали завоевали корейская и польская команды. - Sputnik Азербайджан
8/13

9/13

Азербайджанские смешанные команды в составе Нураны Алиевой и Руслана Гахраманова, а также Айсу Гаджиевой и Рамиза Халилова заняли 41-е и 42-е места. - Sputnik Азербайджан
10/13

11/13

Среди мужчин в этой дисциплине победил чех Иржи Липтак, серебро завоевал Талал Альрашиди из Кувейта, бронза досталась итальянцу Даниэле Реске. - Sputnik Азербайджан
12/13

13/13
На период с 28 мая по 7 июня Бакинский стрелковый центр принял 705 спортсменов по 30 видам, которые представляют 66 стран. От Азербайджана в турнире участвуют 36 спортсменов.
Позади уже остались восемь финалов и к этому дню по две золотые награды завоеваны стрелками из Сербии, по одной – Франции, Польши, Кореи, Греции, Финляндии и Чехии.
В смешанных соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета победила Греция, которая обыграла команду Украины со счетом 14:6. Бронзу завоевали Турция и Сербия.
Азербайджанский дуэт Нигяр Насирова – Руслан Лунев занял 18-е место, а тандем Зейнаб Султановой и Эльвина Астанова расположился на 29-й позиции.
Среди призеров в стендовой стрельбе среди женщин победила финская спортсменка Ноора Антикайнен. Серебро досталось Фатиме Галвес из Испании, бронза - австралийке Летише Скэнлан.
Четыре азербайджанские спортсменки – Айдан Джамалова, Ульвия Эйвазова, Алина Абдулгусейнова и Айдан Бабаева заняли 25-е, 47-е, 54-е и 56-е места соответственно.
Представители Азербайджана Рамиль Рустамзаде, Али Гусейнли, Сабир Мехтизаде, Алимирза Гулиев и Мирмомин Агазаде заняли 77-е, 97-е, 99-е, 100-е и 105-е места.