Азербайджан и Беларусь обсудят важные для экономики двух стран вопросы

© Official website of President of Azerbaijan RepublicФлаг Азербайджана и Беларуси
Флаг Азербайджана и Беларуси - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.05.2022
Подписаться
На повестке дня - увеличение торгового оборота, развитие сотрудничества в сферах транспорта, логистики, нефтехимии и фармацевтике.
БАКУ, 30 мая — Sputnik. После четырехлетнего перерыва очередное, 12-е заседание азербайджано-белорусской межправительственной торгово-экономической комиссии состоится в среду, 1 июня, сообщает АЗЕРТАДЖ.
Представители двух стран в формате видеоконференции обсудят вопросы увеличения торгового оборота и усиления сотрудничества между Азербайджаном и Беларусью в сферах транспорта и логистики.
Кроме того, на повестке дня - укрепление партнерства в нефтехимической и фармацевтической сферах.
Отдельного внимания заслуживают возможности поддержки взаимного продовольственного потребления, а также привлечения компаний Беларуси к работам по восстановлению и реконструкции освобожденных от оккупации территорий Азербайджана.
Детали будущего заседания были обговорены в начале апреля на встрече заместителя министра иностранных дел Беларуси Игоря Назарука с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджана в Беларуси Ульви Бахшалиевым.
Отметим, что 11-е заседание азербайджано-белорусской межправительственной торгово-экономической комиссии прошло в 2018 году в Минске.
В тексте использована информация АЗЕРТАДЖ.
Лента новостей
0