Участникам фестиваля авиации и космоса TEKNOFEST вручены заслуженные награды

© Photo : courtesy of TEKNOFEST AzerbaijanУчастники фестиваля авиации и космоса TEKNOFEST
Участники фестиваля авиации и космоса TEKNOFEST - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.05.2022
Подписаться
Проведение фестиваля в Азербайджане даст стимул развитию технологий в сфере науки, считает министр Рашад Набиев.
БАКУ, 29 мая — Sputnik. Церемония награждения победителей конкурсов и соревнований, прошедших в рамках международного фестиваля авиации и космоса TEKNOFEST, состоялась в Баку в заключительный день мероприятия.
За звание лучших соперничали школьники и студенты, разработчики стартапов и предприниматели.
В частности, отмечены заслуги победителей конкурсов Smart Qarabag Hackaton и Baku Open Cyber Cup, чемпионата Европы по киберспорту 2022 года. Также подведены итоги конкурсов Agro Tech (по технологиям в сельскохозяйственной сфере), беспилотных летательных аппаратов и "зеленых" технологий, Baku Skills, Planer и по социально-ориентированным технологиям.
Участникам TEKNOFEST вручены денежные призы и ценные подарки.
"Проведение международного фестиваля авиации и космоса TEKNOFEST в Азербайджане даст стимул развитию технологий в сфере науки", - заявил в беседе со СМИ министр цифрового развития и транспорта Азербайджана Рашад Набиев.
Кроме того, в последний день фестиваля прошло очередное авиашоу. Свое мастерство продемонстрировали пилоты ВВС Азербайджана, вылетевшие на пяти Су-25 и двух МиГ-29, также фигуры высшего пилотажа показали турецкие авиаторы групп Soloturk на двух F16, Turkish Stars (пяти F5) и команды "Хуркуш" высшего пилотажа, с участием вертолетов ATAK и беспилотных летательных аппаратов AKINCI. Пролетел над бакинской бухтой и самолет-амфибия министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана.
Лента новостей
0