Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанские прыгуны отличились в Италии

© Sputnik / Murad OrujovКубок мира по прыжкам на батуте в Баку
Кубок мира по прыжкам на батуте в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.05.2022
Подписаться
Гимнасты завоевали в общей сложности четыре медали на международном турнире в Италии, который стал проверочным перед чемпионатом Европы.
БАКУ, 29 мая – Sputnik. Три золотые медали на международном турнире по прыжкам на батуте и тамблингу Aere Trampoline Cup в итальянском Римини завоевали спортсмены, представляющие Азербайджан.
В заключительный соревновательный день итальянского турнира гимнаст Магсуд Махсудов в прыжках на батуте взял золото в соревнованиях среди участников не старше 16 лет.
Позднее тот же Махсудов в паре с Гусейном Аббасовым выиграл золотую медаль в синхронных прыжках. Серебряную медаль в синхронных прыжках завоевала еще одна азербайджанская пара Ниджат Мирхоев – Али Нифталиев.
Днем ранее обладателем золотой медали международного турнира на тамблинге стал еще один представитель Азербайджана Билал Гурбанов, также выступавший в возрастной категории до 16 лет.
Стоит отметить, что этот турнир стал для азербайджанских гимнастов проверочным перед чемпионатом Европы по прыжкам на батуте и тамблингу, который стартует спустя несколько дней там же в Римини.
Лента новостей
0