В МИД Азербайджана указали причину плачевного положения Армении

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.05.2022
Подписаться
Лишь правильная оценка новых реалий, сложившихся после окончания карабахского конфликта, и возможностей в регионе может привести к верным результатам, убеждены в МИД АР.
БАКУ, 28 мая - Sputnik. Нынешнее плачевное положение Армении является результатом проводимой в течение почти 30 лет захватнической политики. Так пресс-служба МИД Азербайджана прокомментировала заявление внешнеполитического ведомства Армении относительно выступления президента Азербайджана в Зангиланском районе.
Очередное безосновательное заявление МИД Армении относительно выступления главы Азербайджанского государства 27 мая 2022 года в Зангиланском районе вызывает сожаление, говорится в сообщении пресс-службы МИД Азербайджана, распространенном в субботу.
Президент Азербайджана в своем выступлении призвал армянскую сторону воздержаться от поведения, которое не соответствует принципам международного права, и предупредил об опасностях поведения, противоречащего данному праву, подчеркнули в министерстве.
"В постконфликтный период в Армении все еще есть реваншистские силы, которые агитируют такое опасное поведение, и нынешнее плачевное положение Армении является результатом проводимой в течение почти 30 лет захватнической политики этих сил", - подчеркнули в МИД АР.
В комментарии говорится также, что армянская сторона должна осознать - попытки осуществления поведения, имевшего место десятилетия ранее, ни что иное как несбыточная мечта, и лишь правильная оценка новых реалий и возможностей в регионе может привести к правильным результатам.
Лента новостей
0