Истребители "нарисовали" в небе над Баку звезду и полумесяц - видео

© SputnikИстребители нарисовали в небе над Баку звезду и полумесяц
Истребители нарисовали в небе над Баку звезду и полумесяц - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.05.2022
Подписаться
Боевые машины Военно-воздушных сил Турции вновь поднялись в небо в рамках фестиваля "ТЕХНОФЕСТ Азербайджан".
БАКУ, 28 мая - Sputnik. В рамках фестиваля "ТЕХНОФЕСТ Азербайджан" в Баку состоялось очередное авиашоу с участием истребителей ВВС Турции.
Турецкие F-16 "нарисовали" в небе над Баку пятиконечную звезду и полумесяц - символы на флаге Турецкой Республики.
В Баку продолжается Аэрокосмический и технологический фестиваль, организованный министерством промышленности и технологий Турецкой Республики и "Турецкой технологической командой" - Фондом Т3, руководимым Сельчуком Байрактаром, проводится ежегодно с 2018 года (до сих пор фестиваль был организован 4 раза).
Впервые организованный за пределами Турции, "Технофест" проходит в Baku Crystal Hall и на прилегающей к нему территории Бакинского приморского бульвара.
Организаторами аэрокосмического и технологического фестиваля "Технофест Азербайджан" являются министерство цифрового развития и транспорта Азербайджанской Республики, министерство промышленности и технологий Турецкой Республики и "Турецкая технологическая команда" - Фонд Т3.
"Технофест Азербайджан" организован по ряду компонентов, к которым относятся технологические конкурсы, стартап-саммит Take off Baku, хакатон «Смарт Карабах», заседание министров по ИКТ Организации тюркских государств, кубок Европы по играм Rocket League и TEKKEN, а также выставки, воздушное шоу, концерты и развлекательные аттракционы.
Лента новостей
0