Эрдоган: отношения Азербайджана и Турции - пример для всего мира

© Official website of President of Azerbaijan Republic Rəcəb Tayyib Ərdoğan Bakıda keçirilən “TEKNOFEST Azərbaycan” festivalında
 Rəcəb Tayyib Ərdoğan Bakıda keçirilən “TEKNOFEST Azərbaycan” festivalında - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.05.2022
Подписаться
Азербайджан и Турция отмечают 30-ю годовщину установления дипломатических отношений и единство двух стран еще больше укрепляется, заявил турецкий лидер.
БАКУ, 28 мая - Sputnik. Мы вывели отношения Азербайджана и Турции на уровень, который является примером для всего мира, сказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления на фестивале TEKNOFEST в Баку.
"С подписанием Шушинской декларации отношения Турции и Азербайджана достигли уровня стратегического союзничества. Мы вывели отношения Азербайджана и Турции на уровень, который является примером для всего мира. Особое значение имеет то, что мой визит в Азербайджан проходит в Год города Шуша, древнего азербайджанского города", - сказал Эрдоган.
28 мая Азербайджан отмечает 104-ю годовщину создания Азербайджанской Демократической Республики. В этот день в Азербайджане празднуется как День независимости.
"Рад находиться в Азербайджане в День независимости страны", - сказал турецкий лидер во время выступления.
"Благодарю азербайджанский народ за искреннее гостеприимство. Мы проводим фестиваль TEKNOFEST в Баку - жемчужине Каспия, под девизом "Одна нация, два государства", - сказал президент Турции, отметив, что "в общей борьбе наши сердца всегда были вместе".
"Азербайджан и Турция отмечают 30-ю годовщину установления дипломатических отношений и единство двух стран еще больше укрепляется", добавил Эрдоган.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган приняли участие в фестивале TEKNOFEST в Баку.
Фестиваль TEKNOFEST Азербайджан стартовал 26 мая и продлится до 29 мая.
Лента новостей
0