"Карабах" выиграл седьмой Кубок Азербайджана

© Photo : Facebook / Qarabağ FKИгровой момент в матче "Карабах" - "Зиря"
Игровой момент в матче Карабах - Зиря - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.05.2022
После успеха в Кубке Азербайджана клуб стал самым титулованным в Азербайджане, а Гурбан Гурбанов - самым успешным футбольным тренером.
БАКУ, 27 мая – Sputnik. Агдамский "Карабах" стал обладателем Кубка Азербайджана по футболу сезона 2021/22.
В финале второго по значимости футбольного турнира страны команда Гурбана Гурбанова одержала победу над клубом "Зире".
Основное и дополнительное время матча завершилось вничью со счетом 1:1. Первыми счет в матче открыли подопечные Рашада Садыхова - на 17-й минуте встречи отличился Хамиду Кейта, ответный же гол агдамцы забили на 69-й минуте благодаря усилия Абделлы Зубира.
Победитель же матча был выявлен в серии пенальти, в которой более удачливыми оказались футболисты "Карабаха", выиграв футбольную лотерею со счетом 4:3. Победный гол в составе агдамцев забил Рамиль Шейдаев.
Благодаря этому успеху "Карабах" стал самым титулованным клубом Азербайджана. Агдамский клуб выигрывает Кубок страны уже в седьмой раз в своей истории, второй показатель (шесть побед) у "Нефтчи".
Напомним, что по итогам сезона 2021/22 в активе "Карабаха" и "Нефтчи" по девять побед в премьер-лиге Азербайджана.
Кроме того, Гурбан Гурбанов стал самым успешным тренером в розыгрыше Кубка Азербайджана. На его счету пять почетных трофеев, тогда как у Мехмана Аллахвердиева, руководившего ранее гянджинским "Кяпазом", четыре Кубка Азербайджана.
* Продукт Meta, деятельность признана экстремистской, запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.