В Турции могут открыться турпредставительства Азербайджана

© AP Photo / Emrah GurelВид на мечеть Чамлыджа в Стамбуле, фото из архива
Вид на мечеть Чамлыджа в Стамбуле, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.05.2022
Подписаться
На освобожденных землях Азербайджана строятся отели в Шуше и Агдаме, туркомплекс в Суговушане, а в Карабахе планируются туристические маршруты.
БАКУ, 26 мая — Sputnik. Азербайджан планирует открыть постоянные туристические представительства в турецкой столице Анкаре, а также в Стамбуле, сообщил советник председателя Государственного агентства по туризму Кянан Гулузаде.
На данный момент Госагентство работает над открытием туристических офисов в ряде стран и планирует наладить сотрудничество с компаниями-партнерами за рубежом.
По словам Гулузаде, в допандемический период были планы по учреждению постоянных туристических представительств Азербайджана в Турции и Казахстане.
"У нас еще есть планы по открытию офиса в Турции. Турция является для нас одним из крупнейших приоритетных рынков", – подчеркнул советник.
Ранее Гулузаде сообщал, что ведется работа по развитию туризма на освобожденных землях Азербайджана.
Строятся отели в Шуше и Агдаме, туристический комплекс в Суговушане, а в Карабахе планируются туристические маршруты. По словам представителя Госагентства, к 2025 году освобожденные территории посетят около миллиона местных и иностранных туристов.
При написании новости был использован материал информационного агентства Trend.
Лента новостей
0