В Минобразования выясняют, чем кормили малышей в детсаде города Шабран

© AFP 2023 / ERIC CABANISДва ребенка читают книгу в детском саду, фото из архива
Два ребенка читают книгу в детском саду, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.05.2022
Подписаться
Губинское региональное управление образования командировало в Шабран группу сотрудников для выяснения причин недоедания воспитанников детского сада.
БАКУ, 26 мая — Sputnik. Начаты проверки в отношении воспитателей и руководства детского сада №1 города Шабран.
В соцсетях распространились кадры, как детей из младшей группы детсада кормят одним печеньем, разломанным на части и поделенным среди нескольких воспитанников. Скудное меню детского сада состоит из нескольких ложек рисовой каши и кусочка печенья на куске хлеба.
Кадры, показывающие, как недоедают дети, вызвали бурю негодования в обществе, послужив поводом для многочисленных вопросов о том, из чего на самом деле состоит ежедневный рацион малышей, которых родители оставляют на попечении государственных детских садов, пока находятся на работе.
В настоящее время в детском саду находятся сотрудники Губинского регионального управления образования. Это подтвердила и директор воспитательного учреждения Лала Гадашова.
Представители управления опрашивают воспитателей о том, как долго детей кормили подобным образом и куда делись продукты, выданные детскому саду.
Отметим, что еще недавно в министерстве образования обещали разобраться в инциденте.
В декабре 2021 года президент Азербайджана Ильхам Алиев передал государственные детские сады из подчинения исполнительных властей в ведение министерства образования.
Процесс приема-сдачи данного детского сада завершился только 5 мая, сказали в Региональном управлении. Все это время снабжение детского сада продуктами питания находится на попечении государства.
В Управлении обещали, что по возвращении командированной в Шабран группы специалистов, итоги разбирательства будут обнародованы.
Лента новостей
0