В Баку представят коллекцию Руфата Исмаила

© Photo : Sosial media page of Rufat İsmailАзербайджанский дизайнер Руфат Исмаил, фото из архива
Азербайджанский дизайнер Руфат Исмаил, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.05.2022
Подписаться
Зрителям покажут новые ковры, а также наряды из коллекции Руфата Исмаила, которые были продемонстрированы на Неделе моды в Париже.
БАКУ, 25 мая — Sputnik. В Центре Гейдара Алиева 3 июня будут представлен проект AFFFAIR in Carpets, в рамках которого будут презентованы новые ковры креативной команды ОАО Azərxalça и коллекция одежды "Сумах" основателя бренда AFFFAIR, дизайнера Руфата Исмаила.
Мероприятие организовано при поддержке Фонда Гейдара Алиева. Гостям покажут ковры, сотканные на основании мотивов Açma-yumma, Qarabağ, Naxçıvan, Ovçuluq, Pazırıq и других.
Руфат Исмаил завершил работу над коллекцией в 2021 году. Впервые она была представлена в рамках Недели моды в Париже. На ее создание модельера вдохновила красота, неповторимая нежность азербайджанских ковров. Модельер посвятил работы победе Азербайджана в Отечественной войне.
Руфат является первым и единственным азербайджанским дизайнером, коллекции которого демонстрировались на таких грандиозных мероприятиях, как недели моды в Милане, Италии, Нью-Йорке, Дубае, Турции и Иране.
Отметим, что модельер удостоен Турецкой ассоциацией дизайнеров одежды премии "Лучший дизайнер Турции-2018". Его работы были представлены на Неделе моды в Нью-Йорке.
Лента новостей
0