Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

На что делают ставку азербайджанские стрелки на Кубке мира в Баку?

© AZƏRTACЗолотые медалисты Нигяр Насирова и Руслан Лунев
Золотые медалисты Нигяр Насирова и Руслан Лунев - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.05.2022
Подписаться
Ведущий стрелок Азербайджана Руслан Лунев рассказал о целях на Кубке мира по пулевой и стендовой стрельбе.
БАКУ, 26 мая – Sputnik. Азербайджанские стрелки будут иметь преимущество перед иностранными спортсменами в ходе бакинского Кубка мира по пулевой стрельбе. Об этом на встрече с журналистами заявил ведущий азербайджанский снайпер Руслан Лунев.
В субботу, 28 мая, в Баку стартует этап Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе. Соревнования, в которых примут участие около семисот стрелков из более 70 стран, пройдут в Бакинском стрелковом центре.
В преддверии бакинского Кубка мира Руслан Лунев успешно выступил на Гран-при международной федерации (ISSF) в Гранаде (Испания), где завоевал золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета на десять метров. Из-за бакинского турнира Лунев вынужден был пропустить в Испании стрельба из малокалиберного пистолета на 25 метров.
"Очень рад, что удалось выиграть "золото" в Гранаде, так как там выступало немало призеров и чемпионов Олимпийских игр в Токио. К сожалению, не смог пострелять там из малокалиберного пистолета, так как надо было возвращаться в Баку для участия в Кубке мира", - сказал Лунев.
Спортсмен считает, что сейчас он находится в хорошей форме, о чем свидетельствует и его победа в Гранаде.
"В нашем виде спорта важное значение имеет психологическая подготовка. На мой взгляд, сейчас я в хорошей форме и сделаю все возможное, чтобы показать лучший результат в бакинском Кубке мира. Что касается моих главных соперников, то основную конкуренцию мне должны составить стрелки из Франции и Германии", - заметил Лунев.
Азербайджанский снайпер также считает, что он будет иметь небольшое преимущество перед иностранными спортсменами, так как лучше знает Бакинский стрелковый центр и приспособился к бакинскому ветру.
"Для иностранных спортсменов бакинский ветер определенно создаст проблемы, наши же спортсмены привыкли соревноваться в таких условиях", - добавил Лунев.
Заметим, что Кубок мира в Баку завершится 7 июня.
Лента новостей
0