Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

"Карабах" стал одним из лучших клубов нового еврокубка УЕФА

© Sputnik / Murad OrujovФК Карабах
ФК Карабах - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.05.2022
Подписаться
Команда Гурбана Гурбанова, несмотря на завершение выступления в стадии плей-офф, осталась одной из лучших клубов еврокубка по двум показателям.
БАКУ, 26 мая – Sputnik. Агдамский "Карабах" стал одним из лучших клубов Лиги конференций УЕФА по нескольким показателям.
После завершения первого в истории розыгрыша Лиги конференций УЕФА футбольный союз обнародовал итоговые статистические показатели. Согласно этим данным, "Карабах" занял второе место по времени владения мячом в матчах – 59%.
Команду Гурбана Гурбанова по этому показателю обошел только голландский "Алкмаар", у которого 59,9%, а тройку лидеров замкнул чешский клуб "Спарта", на счету которого 58%.
Кроме того, агдамский клуб занял пятое место по количеству точных передач, этот показатель у команды на уровне 83,9%. Лидером здесь стал английский "Тоттенхэм", в активе которого 86,6% точных передач. Совсем немного англичанам уступил соперник "Карабаха" в стадии плей-офф Лиги конференций УЕФА французский "Марсель" (86,5%), а замкнули тройку лучших "Алкмаар" и шотландский "Селтик" - по 85,5%.
Напомним, что "Карабах" завершил выступление в Лиге конференций УЕФА в стадии плей-офф, в которой проиграл "Марселю" в двух матчах со счетом 1:3 и 0:3. Победителем же турнира стала итальянская "Рома", которая накануне в финале нанесла поражение голландскому "Фейенорду" со счетом 1:0.
Лента новостей
0