Эстонских предпринимателей пригласили работать в Азербайджане

© AP Photo / Sait Serkan GurbuzПорфель чиновника, фото из архива
Порфель чиновника, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.05.2022
Подписаться
Спикер парламента Эстонии заявил о заинтересованности своей страны в расширении партнерства с Азербайджаном.
БАКУ, 26 мая — Sputnik. Заместитель министра экономики Азербайджана Сахиб Мамедов на встрече со спикером парламента Эстонии Юрием Ратасом пригласил эстонских предпринимателей к активному сотрудничеству.
© Photo : Ministry of Economy (Azerbaijan)Во время встречи
Во время встречи - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.05.2022
Во время встречи
Мамедов подчеркнул роль взаимных официальных визитов и встреч в развитии сотрудничества, отметив работу по совершенствованию договорно-правовой базы расширения отношений.
На встрече было отмечено, что Азербайджан придает большое значение развитию торгово-экономических отношений с Эстонией. В стране уже действуют более 30 эстонских компаний в различных секторах экономики, сказал Мамедов.
Спикер парламента Эстонии Юрий Ратас подчеркнул заинтересованность своей страны в расширении партнерства с Азербайджаном, участие эстонских компаний в проектах на освобожденных территориях, поделился взглядами по поводу развития сотрудничества и возможностей для совместных инициатив.
На встрече также обсуждались вопросы продвижения новых бизнес-инициатив и инвестиций, расширения связей между деловыми кругами.
В рамках визита эстонской делегации состоялась встреча между эстонскими бизнесменами и представителями азербайджанских компаний, занятыми в таких сферах как сельское хозяйство, железнодорожные проекты, логистика, цифровые решения.
Лента новостей
0