Шуша примет завершающий день Энергетического форума

© Sputnik / Murad OrujovŞuşa şəhərinin mənzərəsi
Şuşa şəhərinin mənzərəsi - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.05.2022
Подписаться
Пленарное заседание форума посвящено теме "Новые возможности и проблемы в меняющемся мире в период энергетического перехода"
БАКУ, 24 мая - Sputnik. Последний день и грандиозное завершение Бакинского энергетического форума пройдет в сердце Карабаха – городе Шуша 4 июня.
Первые два дня форума (2 и 3 июня) пройдут в Бакинском конгресс центре, после чего участники международного мероприятия отправятся на освобожденные территории Азербайджана.
В этом году в форуме принимают участие более 400 делегатов из 20 стран. Программа включает 25 тем от 50 докладчиков. Пленарное заседание посвящено теме "Новые возможности и проблемы в меняющемся мире в период энергетического перехода".
Напомним, Бакинский энергетический форум является преемником традиционной конференции "Нефть и газ Каспия". В этом году XXVII Международная выставка "Нефть и газ Каспия" (Caspian Oil & Gas), X Юбилейная каспийская международная выставка "Энергетика и возобновляемая энергия" (Caspian Power), а также Энергофорум пройдут в Баку с 1 по 3 июня.
В повестку Бакинского энергетического форума войдут пленарные заседания "Энергетика в переходный период: новые возможности и вызовы в меняющемся мире", "Обзор развития мировой энергетики", "Путь к чистому нулю", "Раскрытие кадрового потенциала для перехода к низкоуглеродному будущему в энергетическом секторе". Также в рамках форума будут рассмотрены новые возможности добычи в Каспийском регионе, газовые маршруты, нефтепереработка и финансирование нефтехимических проектов.
Спонсорами Бакинской Энергетической Недели являются: SOCAR, bp, TPAO, Equinor, INPEX, PASHA Bank, Tenaris, TotalEnergies, Uniper SE, Azeri M-I Drilling Fluids, AZFEN, Baku Steel Company, Caspian Drilling Company, Caspian Marine Services, RussNeft и Tekfen Construction. Консультативным партнером Бакинского Энергетического Форума является компания Ernst & Young.
Лента новостей
0