Минздрав намерен собрать в Баку известные медицинские компании

© Sputnik / Murad OrujovАзербайджанская международная выставка медицинских инноваций и индустрии красоты
Азербайджанская международная выставка медицинских инноваций и индустрии красоты - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.05.2022
Подписаться
Министр здравоохранения Азербайджана попросил турецкого коллегу поделиться опытом в организации медицинского бизнес-форума.
БАКУ, 24 мая — Sputnik. Организацию бизнес-форума в области здравоохранения обсудили в Женеве министры здравоохранения Азербайджана и Турции.
В рамках юбилейной сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения азербайджанский министр Теймур Мусаев встретился с турецким коллегой Фахреттином Коджа. Стороны обсудили дальнейшее сотрудничество в сфере медицины, сообщили в пресс-службе Минздрава АР.
Турция обладает опытом в организации подобных мероприятий, которые также проходили в Великобритании, Узбекистане, Пакистане и других странах.
Обычно в работе форума принимают участие частные медицинские компании из перечисленных стран, а также обсуждается совершенствование финансового механизма в здравоохранении и инвестиционные возможности.
Отметим, что в рамках 75-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, которая продлится в Женеве до 28 мая, планируется проведение ряда двусторонних встреч Теймура Мусаева с министрами здравоохранения стран-членов ВОЗ.
Лента новостей
0