Ильхам Алиев принял генсека Организации тюркских государств

© Official website of President of Azerbaijan RepublicИльхам Алиев принял генсека Организации тюркских государств
Ильхам Алиев принял генсека Организации тюркских государств - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.05.2022
Подписаться
Ильхам Алиев и Багдад Амреев провели обмен мнениями о перспективах сотрудничества между Азербайджаном и Организацией тюркских государств.
БАКУ, 24 мая - Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял генерального секретаря Организации тюркских государств Багдада Амреева.
На встрече было отмечено осуществление успешного сотрудничества в рамках Организации тюркских государств в различных направлениях, высоко оценена роль Азербайджана в деятельности данной организации.
Вновь было подчеркнуто значение поддержки организацией справедливой позиции Азербайджана в период оккупации азербайджанских земель и во время Отечественной войны.
Багдад Амреев отметил, что в ближайшие дни в Баку состоится заседание министров информации и высоких технологий государств-членов Организации тюркских государств, представители министерств, участвующих в данном заседании, будут присутствовать и на Аэрокосмическом и технологическом фестивале "TEKNOFEST Азербайджан".
Он также сообщил о намерении провести в июне в Шуше широкомасштабный бизнес-форум в рамках Организации тюркских государств, сообщил, что частные компании и бизнесмены тюркского мира проявляют большой интерес к восстановлению освобожденных от оккупации регионов Азербайджана.
Амреев отметил, что в связи с объявлением города Шуша Культурной столицей тюркского мира на 2023 год совместно с Азербайджаном в Шуше будут проведены многочисленные культурные мероприятия.
В ходе беседы было подчеркнуто значение избрания Организацией тюркских государств города Шамахы Туристической столицей тюркского мира на 2023 год и выражена уверенность в том, что визит Багдада Амреева в Шамаху внесет вклад в дело расширения сотрудничества между тюркскими государствами и в области туризма.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества.
Лента новостей
0