О чем говорили Байрамов и Лавров в телефонной беседе?

© Photo : Press service of the Ministry of Foreign Affairs of the Russian FederationДжейхун Байрамов и Сергей Лавров
Джейхун Байрамов и Сергей Лавров - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.05.2022
Подписаться
Министр иностранных дел России провел телефонную беседу с коллегами из Азербайджана и Армении.
БАКУ, 23 мая - Sputnik. В понедельник состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.
Главы МИД обменялись мнениями по ситуации в регионе Южного Кавказа, вопросам, связанным с выполнением трехсторонних деклараций, в том числе, открытию всех коммуникационных линий, делимитации государственной границы между Азербайджаном и Арменией.
Байрамов и Лавров также обсудили актуальные темы двусторонней повестки и вопросы, представляющие взаимный интерес.
Ранее в понедельник состоялся также телефонный разговор главы МИД РФ с армянским коллегой Араратом Мирзояном. Стороны обсудили вопросы, связанные с формированием комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы.
По итогам состоявшейся в воскресенье, 22 мая, в Брюсселе встречи президента Азербайджана Ильхама Алиева, главы Европейского совета Шарля Мишеля и премьера Армении Никола Пашиняна была достигнута договоренность по дальнейшему процессу работ, направленных на открытие региональных коммуникаций, старту работ комиссии по вопросам делимитации и безопасности армяно-азербайджанской границы.
Лента новостей
0