Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Еще 771 человек за сутки сдался на "Азовстали" - Минобороны РФ

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкСдавшиеся в плен украинские военнослужащие и боевики националистического батальона "Азов" в автобусе, который выехал с территории завода "Азовсталь" в Мариуполе
Сдавшиеся в плен украинские военнослужащие и боевики националистического батальона Азов в автобусе, который выехал с территории завода Азовсталь в Мариуполе - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.05.2022
Подписаться
ВС РФ с начала проведения спецоперации на Украине уничтожили свыше 940 БПЛА, более 3 тысяч танков и бронемашин ВСУ, а также практически 400 установок реактивных систем залпового огня.
БАКУ, 19 мая — Sputnik. С начала недели с завода "Азовсталь" в плен сдались свыше 1,7 тыс. украинских военнослужащих, сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
По его словам, за прошедшие сутки на заблокированном комбинате "Азовсталь" оружие сложил 771 военнослужащий ВСУ.
"Всего с 16 мая в плен сдались 1730 боевиков, в том числе 80 раненых", - отметил он, добавив, что все нуждающиеся в стационарном лечении получают помощь в медучреждениях Новоазовска и Донецка.
Он также сообщил, что ВКС РФ высокоточными ракетами уничтожили дивизион ЗРК С-300 в Николаевской области и дивизион комплекса "Бук-М1" в Донецке.
"За сутки высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России поражены семь пунктов управления, в том числе командные пункты 24-й мотопехотной бригады ВСУ в Николаевке и 104-й бригады теробороны в Константиновке", – подчеркнул Конашенко.
Он сообщил, что Российские средства ПВО уничтожили 15 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) украинских ВС.
Конашенков добавил, что в ряде населенных пунктов Харьковской и Херсонской областей перехвачены 12 снарядов РСЗО "Смерч".
Согласно информации министерства, российская авиация поразила 58 районов сосредоточения живой силы, уничтожила 340 националистов, вывела из строя 62 единицы военной техники.
В свою очередь, ракетные войска и артиллерия Сухопутных войск РФ за сутки поразили около 350 целей ВС Украины – шесть пунктов управления, 295 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, 43 артиллерийских и минометных украинских подразделения на огневых позициях и две станции радиоэлектронной борьбы, сообщил представитель ведомства.
"Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 172 самолета, 125 вертолетов, 942 беспилотных летательных аппарата, 313 зенитных ракетных комплексов, 3 158 танков и других боевых бронированных машин, 395 установок реактивных систем залпового огня, 1 562 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 3 026 единиц специальной военной автомобильной техники", - отметил Конашенков.
Лента новостей
0