Технологии Израиля способствует развитию сельского хозяйства Азербайджана

© AFP 2023 / NELSON ALMEIDAКомбайн на кукурузном поле, фото из архива
Комбайн на кукурузном поле, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.05.2022
Подписаться
Директор Центра аграрной науки и инноваций при Минсельхозе призвал израильские компании активнее участвовать в проектах в Азербайджане.
БАКУ, 18 мая — Sputnik. Израильские сельскохозяйственные технологии могут быть успешно использованы в Азербайджане для развития сельского хозяйства. Об этом заявила заместитель генерального директора министерства сельского хозяйства и развития сельских районов Израиля Ирена Эттингер-Вайнштейн на бизнес форуме Азербайджан-Израиль в Баку.
Она отметила, что Азербайджан и Израиль намерены углубить сотрудничество в сфере сельского хозяйства. С этой целью созданы совместные рабочие группы в данной сфере.
По словам директора Центра аграрной науки и инноваций министерстве сельского хозяйства Акпера Аббасова, экономика Азербайджана активно развивается. Сегодня рынок Азербайджана очень выгоден, и многие иностранные компании представлены в стране, сказал он.
Аббасов также пригласил представителей деловых кругов Израиля активнее участвовать в проектах в Азербайджане.
Приоритетной сферой для экономики страны на данный момент, как отметил Аббасов, является восстановление инфраструктуры на освобожденных территориях. Планируется превращение этих территорий в зону с зеленой энергетикой, развитым сельским хозяйством и умными городами, отметил он.
Он также отметил, что ожидается подписание соглашений с израильскими инвесторами, которые были ознакомлены на бизнес-форуме с инвестиционными возможностями Азербайджана.
Лента новостей
0