Российский вуз в Баку объявил прием в магистратуру

© Sputnik / Murad OrujovФилиал МГУ имени М.В.Ломоносова в Баку
Филиал МГУ имени М.В.Ломоносова в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.05.2022
Подписаться
Кандидаты, не имеющие магистерского образования, смогут обучаться в Бакинском филиале МГУ бесплатно.
БАКУ, 18 мая — Sputnik. Филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова в Баку объявил прием в магистратуру на 2022/2023 учебный год.
Обучение пройдет по следующим направлениям: языкознание (русский, французский, испанский языки); литературоведение; математическое моделирование; органическая химия; нефтехимия; психология развития; социальная психология; международный бизнес; физика биологических систем; физика наночастиц.
Экзамены пройдут в очном формате, в здании самого университета, расположенном на территории Бакинского поселка Ходжасан.
В дни экзаменов поступающие должны иметь при себе:
1. документ, удостоверяющий личность;
2. распечатанный пропуск из системы электронной регистрации с личной подписью;
3. декларацию о здоровье (распечатывается из системы электронной регистрации).
Выпускники текущего года обучения должны до экзамена отправить справку, полученную в учебной части университета об успешном окончании вуза. В случае, если поступающий не является выпускником филиала МГУ в Баку, то справку следует послать на почту. pk@msu.az
Следует отметить, что для граждан АР, не получивших ранее образование на ступени магистратуры за счет бюджета АР, и для иностранцев, постоянно проживающих в АР и также не получивших ранее образование на ступени магистратуры за счет бюджета АР, форма обучения будет бесплатной. Данные лица претендуют только на бюджетные места и участвуют в общем конкурсе на эти места в соответствии с суммой набранных баллов за вступительные испытания и в соответствии с планом приема. Для допуска к вступительным испытаниям Филиала им необходимо набрать на вступительном экзамене в магистратуру, проводимом Государственным экзаменационным центром (ГЭЦ) АР, 40 или более баллов.
Прием заявлений на первый курс обучения по программам магистратуры Филиала МГУ имени М.В.Ломоносова в Баку пройдет в электронной форме с 11 мая по 11 июня 2022 года включительно. Подать заявление можно на сайте Филиала или ГЭЦ.
Лента новостей
0