Спикер турецкого парламента прибыл в Баку

© AFP 2023 / ADEM ALTANПредседатель Великого национального собрания Турции Мустафа Шентоп, фото из архива
Председатель Великого национального собрания Турции Мустафа Шентоп, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.05.2022
Подписаться
Мустафа Шентоп прибыл в республику для участия в заседании Парламентской ассамблеи Организации экономического сотрудничества, которое пройдет в Баку 16-18 мая.
БАКУ, 16 мая — Sputnik. Спикер Великого национального собрания Турции (ВНСТ) Мустафа Шентоп прибыл в Азербайджан для участия в 3-м заседании Парламентской ассамблеи Организации экономического сотрудничества (ПА ОЭС).
В аэропорту турецкого спикера встречали вице-спикер Милли Меджлиса Али Гусейнли, руководитель группы межпарламентской дружбы Азербайджан-Турция Ахлиман Амирасланов и другие официальные лица.
Ранее Шентоп и спикер азербайджанского Милли Меджлиса Сахиба Гафарова в ходе телефонного разговора обсудили подготовку к предстоящему заседанию ПА ОЭС.
Заседание Парламентской ассамблеи организации пройдет в Баку с 16 по 18 мая. Предыдущее заседание состоялось в июне прошлого года в Пакистане.
ОЭС – Организация экономического сотрудничества, региональная межгосударственная структура, образованная в 1985 году. В нее входят Азербайджан, Афганистан, Иран, Турция и все страны Центральной Азии.
Лента новостей
0