Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Как проводят электричество в Зангиланский аэропорт – видео

© Sputnik / Ilya Naymushin / Перейти в фотобанкЛЭП
ЛЭП  - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.05.2022
Подписаться
К международному аэропорту в Зангилане прокладывается двухцепная, полностью изолированная линия электропередач напряжением 35 кВ.
БАКУ, 16 мая — Sputnik. В рамках реализации проекта "умное село" прокладывается современная воздушная линия электропередачи напряжением 35 кВ в село Агали Зангиланского района.
Согласно соответствующим поручениям президента Ильхама Алиева, ОАО Azərişıq проводит широкомасштабные работы в Зангиланском районе, а также других освобожденных территориях.
Еще одним крупным проектом является электроснабжение строящегося в Зангилане международного аэропорта. К аэропорту прокладывается двухцепная полностью изолированная линия электропередач напряжением 35 кВ.
Охранная зона (3-6 метров) нового типа изолированных линий 35 кВ в 6-10 раз меньше существующих линий (30-40 метров).
Если технические потери в существующих кабелях 35 кВ составляют 9-12%, то в изолированных кабелях современного типа они составляют 3,5-4%, говорится в сообщении Azərişıq.
Кроме того, количество и продолжительность аварий в изолированных кабелях до 60% меньше.
В то же время, благодаря современным ЛЭП, безопасность жилых и рабочих зон, расположенных под и в непосредственной близости от высоковольтных линий электропередач, повышается в несколько раз.
При написании новости были использованы данные ОАО Azərişıq.
Лента новостей
0