Израильская скрипачка выступит в Баку - видео

© Photo : Courtesy of Yevgeniya EpsthteynЕвгения Эпштейн
Евгения Эпштейн  - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.05.2022
Подписаться
Музыкант Евгения Эпштейн в рамках проекта "Симург" прилетит в Баку на несколько дней, чтобы принять участие в нескольких мероприятиях.
БАКУ, 16 мая — Sputnik. Известная израильская скрипачка Евгения Эпштейн в рамках проекта "Симург" проведет в Азербайджане мастер-класс для музыкантов и даст концерт.
Выступление артистки пройдет 9 июля в Зале камерной и органной музыки Филармонии с участием известной азербайджанской пианистки, лауреата международных конкурсов Саиды Таги-заде. 10 и 11 июля Евгения Эпштейн встретится с азербайджанскими коллегами.
Эпштейн родилась в России. Окончила школу для одаренных музыкантов вместе с Владимиром Мильштейном. В 1990 году эмигрировала в Израиль. Она является соучредителем струнного квартета "Авив" - он был объявлен "Лучшим молодым ансамблем" министерствами культуры Германии и Израиля.
Евгения часто дает мастер-классы, в том числе в Международной летней академии Иса, Пражской музыкальной академии, Китайско-Шанхайской музыкальной академии, Латвийско-Рижской музыкальной академии, Лиепайской музыкальной школе и Софийской академии музыки и в других музыкальных заведениях.
В настоящее время скрипачка является доцентом Академии художеств Сплита, профессором скрипки и камерной музыки и художественным руководителем летней школы Summer Con Spirito в Трогире, Хорватия.
Лента новостей
0