Дмитрий Ситковецкий вновь в Баку – видео

© Photo : Facebook / Dmitry SitkovetskyДмитрий Ситковецкий
Дмитрий Ситковецкий - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.05.2022
Подписаться
В последний раз всемирно известный музыкант приезжал в Азербайджан в конце прошлого года.
БАКУ, 16 мая — Sputnik. Всемирно известный скрипач, дирижер Дмитрий Ситковецкий вновь прилетел на родину, чтобы провести мастер-класс для азербайджанских коллег и выступить с концертом, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе министерства культуры.
Проект "Встречи с Дмитрием Ситковецким" пройдут на разных концертных площадках страны. Студенты Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли смогут принять участие на мастер-классах музыканта. Ситковецкий также проведет открытые лекции на темы "Великая пианистка XX века - Белла Давидович" и "Золотой век скрипичного искусства: Фриц Крейслер, Яша Хейфец, Иегуди Менухен".
Творческая встреча с дирижером пройдет 18 мая в Союзе композиторов. Кульминацией этих мероприятий станет камерный концерт, на котором музыкант выступит в качестве солиста и дирижера.
На концерте в исполнении Ситковецкого и Бакинского камерного оркестра под управлением заслуженного артиста Фуада Ибрагимова прозвучат шедевры азербайджанской и мировой классики. Зрители смогут насладиться концертом a-moll для скрипки с оркестром Иоганна Баха, Fratres для скрипки, струнных и ударных Арво Пярта, симфонией "Низами" Фикрета Амирова, серенадой для струнных Эрнста Дохнаньи в транскрипции самого музыканта.
На родину музыкант в последний раз приезжал в конце 2021 года.
Лента новостей
0