Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанский футболист стал чемпионом Хорватии

© AFP 2023 / GEOFF CADDICKНападающий сборной Азербайджана Махир Эмрели
Нападающий сборной Азербайджана Махир Эмрели - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.05.2022
Подписаться
Клуб нападающего национальной сборной Азербайджана за тур до конца оказался недосягаемым для ближайшего преследователя.
БАКУ, 16 мая — Sputnik. Форвард сборной Азербайджана по футболу Махир Эмрели завоевал титул чемпиона Хорватии в составе загребского "Динамо".
В рамках 35-го тура чемпионата Хорватии клуб азербайджанского футболиста на выезде одержал победу над клубом "Шибеник" со счетом 2:0 и за тур до конца первенства обеспечил себе победу. Махир Эмрели эту встречу провел на скамейке запасных.
В итоге, загребское "Динамо" набрало 76 очков и оказалось недосягаемым для ближайшего преследователя "Хайдука", на счету которого 72 очка.
Напомним, Махир Эмрели начинал текущий сезон в варшавской "Легии" и в первые месяцы стал лидером атак клуба, забивая практически в каждом матче. В частности, благодаря дублю азербайджанского форварда, "Легия" вышла в групповой раунд Лиги Европы.
Но затем кривая успехов Эмрели пошла на спад, он перестал забивать и несколько месяцев признавался худшим игроком клуба. В конце прошлого года Эмрели и ряд других футболистов клуба подверглись нападению со стороны болельщиков команды, в результате чего азербайджанский форвард получил небольшую травму головы. В начале этого года Эмрели разорвал контракт с "Легией" и перешел в загребское "Динамо", в составе которого забил два гола.
Лента новостей
0