Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Как прошли три дня фестиваля "Харыбюльбюль" в Шуше - видео

Подписаться
Невероятными исполнениями и танцами запомнился зрителям музыкальный фестиваль в культурной столице Азербайджана.
В Шуше завершился пятый по счету международный музыкальный фестиваль "Харыбюльбюль". В течение трех дней на его сцене выступали лучшие музыкальные коллективы не только Азербайджана, но и приглашенных стран.
Мероприятие было организовано министерством культуры АР, Фондом Гейдара Алиева и Управлением государственного заповедника города Шуша.
Выступления артистов прошли в двух местах – на Джыдыр-дюзю и Малой сцене, установленной возле памятника всемирно известного азербайджанского композитора Узеира Гаджибейли.
Зрители насладились выступлением музыкантов, танцоров и певцов из Азербайджана, Мали, Турции, Узбекистана, Грузии, Туниса, Египта, Пакистана. Иностранные участники фестиваля представили фольклор своих стран, синтез народной музыки с другими современными музыкальными жанрами.
На открытии фестиваля приняли участие президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева.
Среди зрителей этого праздника музыки были известные лица Азербайджана, а также иностранные гости.
Завершился фестиваль выступлением Азербайджанского государственного ансамбля танца.
После окончания концерта народный артист, посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу, министр культуры Анар Керимов, и все участники фестиваля, а также зрители станцевали на Джыдыр-дюзю знаменитый азербайджанский танец яллы.
Лента новостей
0