Местами мороз, местами жара: синоптики дали прогноз погоды на воскресенье

© Sputnik / Murad OrujovВид на Баку, фото из архива
Вид на Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.05.2022
Подписаться
В столице во второй половине дня ветер сменит направление, в регионах к вечеру возможны дожди и грозы, ночью и утром ожидается туман.
БАКУ, 14 мая — Sputnik. В воскресенье, 15 мая температура воздуха в Азербайджане, в зависимости от местности, будет колебаться от нуля до 31 градуса тепла, говорится в данных Национальной гидрометеорологической службы министерства экологии и природных ресурсов АР.
В Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, местами пасмурно, день пройдет в основном без осадков. Умеренный юго-западный ветер во второй половине дня сменится северо-восточным. Температура воздуха на полуострове ночью 12-15 градусов, днем ​​20-25 градусов тепла. В Баку ночью будет 13-15 градусов выше нуля, днем ​​23-25 ​​градусов тепла. Атмосферное давление составит 761 мм ртутного столба, относительная влажность - 60-65%.
В районах Азербайджана воскресенье также пройдет преимущественно без осадков, однако к вечеру в ряде регионов ожидаются дожди и даже грозы, местами осадки примут интенсивный характер. Ночью и утром опустится туман, будет дуть умеренный западный ветер. Температура воздуха ночью составит 10-15 градусов выше нуля, днем ​​26-31 градус тепла, в горах ночью от нуля до 5 градусов тепла, днем ​​12-17 градусов выше нуля.
Лента новостей
0