Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Какие улицы закроют в день Бакинского марафона 2022 - карта

Подписаться
Дорожная полиция обеспечит безопасность участников Бакинского марафона 2022 "Победи ветер", перенаправив водителей на альтернативные маршруты движения.
АКУ, 13 мая — Sputnik. Дорожная полиция с 15 мая ограничит движение транспорта вдоль пути, по которому пройдет Бакинский марафон 2022 "Победи ветер", сообщили в Управлении государственной дорожной полиции города Баку.
Ведомство обратилось к водителям и жителям столицы с сообщением, что забег начнется в 10:00 с Площади флага. В данном мероприятии ожидается участие свыше 10 тыс. человек, которым предстоит преодолеть 21 км. В целях обеспечения безопасности участников забега, вплоть до окончания марафона движение транспорта на данном участке будет ограничено и перенаправлено на альтернативные маршруты.
Забег стартует на Площади флага, пройдет по административной территории Приморского бульвара к Морскому вокзалу, далее по площади Азадлыг к проспектам Нефтяников и 8 Ноября, бульвару Белого города, а также через круг Белого города, по улице Хагани Рустамова и вдоль Парка Военных трофеев.
Оттуда участники устремятся по улице Юсифа Сафарова до пересечения с улицей Афияддина Джалилова, поднимутся на мост Джаваншира, направившись на улицу Узеира Гаджибейли, затем на проспект Азадлыг, улицы Зарифы Алиевой и Расула Рзы, проспект Нефтчиляр, круг Азнефть, в направлении поселка Баил. По дороге к Бибиэйбату им предстоит пробежать в сторону Дворца водных видов спорта в район Бульвара около Baku Crystal Hall и оттуда прийти к финишной точке на Площади флага.
Бакинский марафон проводится в столице с 2016 года по инициативе Фонда Гейдара Алиева. Все забеги проходят под девизом "Победи ветер". В первом марафоне зарегистрировалось порядка семи тысяч человек и с каждым годом эта цифра растет. Ежегодно в забегах принимали участие как граждане Азербайджана, так и любители спорта из других стран.
В 2020 и 2021 годах Бакинский марафон не проводился из-за пандемии коронавируса.
Лента новостей
0