Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Фанаты "Карабаха" выступили с официальным протестом

© Sputnik / Murad OrujovФанаты "Карабаха"
Фанаты Карабаха - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.05.2022
Подписаться
Фан-группа "Имарат Тайфа" считает, что большое количество полицейских на трибунах может привести к провокациям.
БАКУ, 13 мая — Sputnik. Фан-группа агдамского футбольного клуба "Карабах" - "Имарат Тайфа" выступила с официальным протестом после перенесенного матча 16-го тура премьер-лиги Азербайджана, сообщает Sputnik Азербайджан.
Фанаты агдамского клуба в ходе перенесенного матча 16-го тура национальной премьер-лиги между "Карабахом" и "Сумгайытом" (5:0) выступили с демаршем, покинув стадион на пятой минуте встречи. Позже болельщики в соцсетях объяснили свои действия.
"Наш уход со стадиона связан с тем, что на каждом матче премьер-лиги к нашему сектору на трибунах привлекаются большее количество полицейских, нежели к другим, что может приводить к искусственно созданным провокациям", - отмечают фанаты клуба.
Фан-группа выступает за более деликатный подход правоохранительных органов к проведению футбольных матчей.
"Мы являемся сторонниками того, чтобы к этим вопросам относились с пониманием и применялись превентивные меры, учитывая нынешнюю чувствительную ситуацию. "Имарат" будет продолжать сохранять свой имидж и имя на трибунах и в обществе", - говорится в заявлении фанатов.
До завершения премьер-лиги Азербайджана по футболу сезона 2021/22 клубам осталось сыграть два тура. Еще за три тура до конца первенства "Карабах" гарантировал себе победу в чемпионате, оформив тем самым девятый титул чемпиона. За два тура до конца команда Гурбана Гурбанова опережает ближайшего преследователя "Нефтчи" на 13 очков.
Лента новостей
0