В СГБ обсудили сотрудничество с Турцией в области безопасности

© Photo : The State Security Service of the Republic of Azerbaijan В СГБ обсудили сотрудничество с Турцией в области безопасности
В СГБ обсудили сотрудничество с Турцией в области безопасности - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.05.2022
Подписаться
Глава Совбеза Турции подчеркнул важность постоянного развития межгосударственного сотрудничества по вопросам безопасности.
БАКУ, 12 мая — Sputnik. Отношения Азербайджана и Турции для обеспечения безопасности в регионе будут укрепляться и впредь. Уверенность в этом выразил глава Службы государственной безопасности АР генерал-полковник Али Нагиев, принимая в Баку делегацию, возглавляемую генеральным секретарем Совета национальной безопасности Турции Сейфуллахом Гаджимуфтуоглу.
Благодаря совместным усилиям глав государств отношения между двумя братскими и партнерскими странами находятся на самом высоком уровне, отметил Нагиев. Глава СГБ также подчеркнул дальнейшее расширение сотрудничества в сфере безопасности в соответствии с Шушинской декларацией, подписанной 15 июня прошлого года.
© Photo : The State Security Service of the Republic of Azerbaijan В СГБ обсудили сотрудничество с Турцией в области безопасности
Görüş - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.05.2022
В СГБ обсудили сотрудничество с Турцией в области безопасности
Подчеркнув поддержку Турцией региональной стабильности и поддержания мира и спокойствия в регионе, он выразил уверенность в дальнейшем укреплении двусторонних связей ради обеспечения безопасности.
Выразив благодарность за гостеприимство и теплый прием, генсекретарь Совета национальной безопасности Турции отметил удовлетворение уровнем межгосударственного сотрудничества по вопросам безопасности, подчеркнул важность постоянного развития этих отношений.
Стороны обсудили также прочие вопросы, представляющие взаимный интерес.
В тексте использована информация Службы государственной безопасности АР.
Лента новостей
0