SOCAR PETROLEUM сделано предупреждение

© Photo : REPORTВ Агдаме появилась автозаправочная станция SOCAR
В Агдаме появилась автозаправочная станция SOCAR - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.05.2022
Подписаться
ЗАО поручено привести условия своего договора в соответствие с требованиями антимонопольного законодательства Азербайджана.
БАКУ, 12 мая — Sputnik. В отношении ЗАО SOCAR PETROLEUM возбуждено дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства и сделано предупреждение.
В Государственную службу по антимонопольной политике и надзору за потребительским рынком при Минэкономики Азербайджана в последнее время поступают обращения о нарушении конкуренции на рынке нефтепродуктов. Как говорится в сообщении Госслужбы, некоторое время назад на основании поступившего обращения было проведено расследование в связи с неосуществлением доставки по адресу со стороны частных предпринимателей нефтепродуктов, купленных у ЗАО SOCAR PETROLEUM.
В ходе расследования было установлено, что для покупателей были созданы неблагоприятные условия договора, и в отношении ЗАО возбуждено дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства.
Дело было рассмотрено, и ЗАО поручено привести условия договора в соответствие с требованиями антимонопольного законодательства.
Кроме того, принято решение о выплате в госбюджет 27 412 962 манатов дохода, полученного в результате деятельности ЗАО SOCAR PETROLEUM, не соответствующей требованиям законов Азербайджанской Республики "О регулируемых ценах" и "Об антимонопольной деятельности".
Государственная служба по антимонопольной политике и надзору за потребительским рынком при Минэкономики продолжает мероприятия, направленные на сохранение справедливой конкурентной среды, соблюдение требований антимонопольного законодательства.
Лента новостей
0