С кем глава МИД Азербайджана проведет переговоры в Душанбе

© Photo : MFA AzerbaijanМинистр иностранных дел АР Джейхун Байрамов на заседании Форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности, проходящем под председательством Азербайджана
Министр иностранных дел АР Джейхун Байрамов на заседании Форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности, проходящем под председательством Азербайджана - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.05.2022
Подписаться
В ходе визита планируется проведение трехсторонней встречи с участием Джейхуна Байрамова, инициированной российской стороной.
БАКУ, 12 мая — Sputnik. Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов отправился в Душанбе для участия в заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) СНГ.
В рамках визита ожидается проведение ряда двусторонних и трехсторонних встреч. В частности, запланирована трехсторонняя встреча глав внешнеполитических ведомств Азербайджана, России и Армении Джейхуна Байрамова, Сергея Лаврова и Арарата Мирзояна.
Договоренность об этом была достигнута в конце апреля, инициатива встречи принадлежит российской стороне.
Заседание СМИД СНГ пройдет в столице Таджикистана 13 мая.
В повестку заседания включены девять вопросов. Министры обменяются мнениями по взаимодействию в рамках объединения, обсудят актуальные международные и региональные темы.
Лента новостей
0