Предупреждение: центр Баку перекрывают для движения

© Sputnik / Murad OrujovТретий день гоночного уик-энда в рамках Гран-при Азербайджана "Формулы-1"
Третий день гоночного уик-энда в рамках Гран-при Азербайджана Формулы-1 - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.05.2022
Подписаться
Обустройство трассы "Формулы 1" началось 15 апреля, идет установка бетонных защитных блоков, трибун вдоль бульвара и Паддока.
БАКУ, 12 мая — Sputnik. В ночь на пятницу, 12 мая движение на участке проспекта Нефтячиляр, в районе Музейного центра, будет перекрыто для проведения работ по подготовке гоночного трека для "Формулы 1" в Баку, сообщили в операционной компании Baku City Circuit (BCC).
Ремонтные работы на трассе Гран-при Азербайджана начнутся ровно в полночь.
Для поездок к кругу "Азнефть" водителей просят использовать альтернативные маршруты.
В BCC принесли извинения за связанные с этим временные неудобства и поблагодарили столичных автовладельцев за понимание.
Начиная с 8 мая из-за проводимых по маршруту Гран-при Азербайджана "Формулы 1" ремонтных работ сужены полосы движения от круга "Азнефть" на пересечении проспекта Нефтчиляр и улицы Ниязи и отелем JW Marriott Absheron (пересечение проспекта c улицей Пушкина).
Монтажные работы на трассе "Формулы 1" в Баку начались 15 апреля. В частности, проходит размещение по местам бетонных блоков для обеспечения безопасности граждан и водителей во время соревнований. Также устанавливаются трибуны на на территории Приморского национального парка и стартовали инфраструктурно-монтажные работы на территории Паддока.
Гран-при Азербайджана "Формулы 1" 2022 года состоится 10-12 июня. В прошлом году из-за пандемии коронавируса гонка прошла без зрителей, а в 2020 году и вовсе не состоялась. В этом году из-за той же пандемии в рамках гоночного уик-энда не состоятся вечерние концерты. Но организаторы гонки обещают более уникальную развлекательную программу в фан-зоне "Формулы 1" в Приморском парке.
Победителями бакинского этапа "королевских гонок" становились следующие пилоты: Нико Росберг (2016 год, Mercedes), Даниэль Риккардо (2017, Red Bull), Льюис Хэмилтон (2018, Mercedes), Вальттери Боттас (2019, Mercedes), Серхио Перес (2021, Red Bull).
Лента новостей
0