На железой дороге в Барде будет новая станция

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПоезд на железнодорожной станции
Поезд на железнодорожной станции - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.05.2022
Подписаться
Продолжается строительство железной дороги Барда-Агдам, начатое в декабре 2020 года, после соответствующего указа главы государства.
В ближайшее время начнется реконструкция железнодорожной станции в Барде, сообщили в ЗАО "Азербайджанские железные дороги".
Идет проектирование здания станции - одной из четырех, входящих в проект железнодорожной линии Барда-Агдам. Бардинская - самая большая по площади станция, поэтому будет иметь двустороннюю платформу.
Ее здание было построено еще в советское время, поэтому сейчас решено его реконструировать.
Протяженность строящейся железной дороги Барда-Агдам составит 47,1 километра. К настоящему времени работы выполнены на 44%, а сдача дороги в эксплуатацию планируется на 2023 год.
На линии будут четыре станции, три моста, путепровод, 23 железнодорожных переезда и 127 искусственных инженерных сооружений.
Строительство железной дороги ведется параллельно с разминированием. Работы осуществляются в два этапа: первый (20,78 километра) охватывает станции Барда, Кочарли и Тазакенд, а второй (26,32 километра) - станции Тазакенд и Агдам.
Земляные работы в рамках первого этапа выполнены на 100%, возведены два моста. Начались прокладка и монтаж систем связи и сигнализации.
Согласно распоряжению президента Азербайджана Ильхама Алиева от 24 ноября 2020 года, в начале декабря 2020 года началось строительство железной дороги Барда-Агдам.
Лента новостей
0