Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Мехрибан Алиева поделилась кадрами из поездки в Шушу

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПоездка Ильхама Алиева и Мехрибан Алиевой в Шушу
Поездка Ильхама Алиева и Мехрибан Алиевой в Шушу - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.05.2022
Подписаться
Азербайджанский лидер и первая леди в день рождения великого лидера Гейдара Алиева отправились на освобожденные земли.
БАКУ, 10 мая - Sputnik. Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева поделилась на своей официальной странице в соцсети кадрами из поездки с президентом Ильхамом Алиевым в Шушу.
"По дороге в Шушу. Как прекрасен Карабах!" - говорится в публикации.
Азербайджанский лидер и первая леди во вторник приняли участие в церемонии закладки фундамента центральной районной больницы и профессионального лицея в Физули, после чего отправились в Шушу.
В культурной столице Азербайджана Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева ознакомились с восстановительными работами, которые будут проведены Фондом Гейдара Алиева в бане Ширин су, доме исполнителя на таре, композитора и мастера, усовершенствовавшего азербайджанский тар, Садыгджана, в усадебном комплексе Мехмандаровых.
Президент и первая леди были проинформированы о ходе ремонтно-восстановительных работ, которые будут проведены в Shusha Boutique Hotel и Шушинской реальной школе. Затем они приняли участие в открытии Шушинского цифрового центра управления ОАО "Азеришыг".
Отметим, что утром во вторник, 10 мая, президент Ильхам Алиев, первая леди Мехрибан Алиева и члены их семьи в день 99-летия великого лидера Гейдара Алиева посетили его могилу на Аллее почетного захоронения в Баку.
Лента новостей
0