"Формула 1" в Баку: упрощены визовые процедуры для иностранцев

© Sputnik / Murad OrujovВиза в паспорте гражданина Азербайджана, фото из архива
Виза в паспорте гражданина Азербайджана, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.05.2022
Подписаться
При наличии билета или аккредитации соответствующих организаций иностранные граждане смогут получать визы в Азербайджан прямо в аэропорту.
БАКУ, 10 мая — Sputnik. Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение об упрощении визовых процедур для иностранцев и лиц без гражданства, которые прибудут в Азербайджан в связи с организацией и проведением Гран-при "Формулы 1" 2022 года.
Организаторы и зрители из зарубежных стран с 10 мая по 15 июня смогут получить визы в международных аэропортах Азербайджана, представив один из нижеуказанных документов:
– карточку аккредитации компании Formula One Management Limited и Международной автомобильной федерации, являющихся международными организаторами соревнований "Формулы 1", подтверждающую аккредитацию согласно соответствующим правилам;
– карточку аккредитации, подтверждающую аккредитацию Операционной компании Baku City Circuit;
– билет на Гран-при Азербайджана 2022 "Формулы 1" или документ, подтверждающий приобретение билета.
Министерству иностранных дел Азербайджана поручено информировать компанию Formula One Management Limited и Международную автомобильную федерацию об упрощении визовых процедур для иностранцев и лиц без гражданства, которые прибудут в Азербайджан в связи с соревнованиями Гран-при "Формулы 1" 2022 года и обеспечить размещение этой информации на интернет-ресурсах министерства, а также посольств и консульств Азербайджана в зарубежных странах.
Государственная миграционная служба должна информировать авиакомпании, выполняющие полеты в Азербайджан, о вышеуказанных изменениях.
Гран-при Азербайджана "Формулы 1" 2022 года состоится 10-12 июня. В прошлом году из-за пандемии коронавируса гонка прошла без зрителей, а в 2020 году и вовсе не состоялась. В этом году из-за той же пандемии в рамках гоночного уик-энда не состоятся вечерние концерты. Но организаторы гонки обещают более уникальную развлекательную программу в фан-зоне "Формулы 1" в Приморском парке.
Победителями бакинского этапа "королевских гонок" становились следующие пилоты: Нико Росберг (2016 год, Mercedes), Даниэль Риккардо (2017, Red Bull), Льюис Хэмилтон (2018, Mercedes), Вальттери Боттас (2019, Mercedes), Серхио Перес (2021, Red Bull).
Лента новостей
0