Спикер парламента Азербайджана прибыла в Швейцарию

© Photo : Milli Majlis of the Republic of AzerbaijanСпикер парламента Азербайджана прибыла в Швейцарию
Спикер парламента Азербайджана прибыла в Швейцарию - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.05.2022
Подписаться
В делегацию включены Хиджран Гусейнова, Сафа Мирзоев, Ага Нахчыванлы, Эркин Гадирли, Вахид Ахмедов и другие лица.
БАКУ, 9 мая — Sputnik. Начался официальный визит в Швейцарскую Конфедерацию делегации Милли Меджлиса АР под руководством председателя парламента Сахибы Гафаровой.
В аэропорту Цюриха азербайджанских депутатов встретили глава протокольной службы парламента Швейцарии Филипп Барезвиль, посол Азербайджана в этой стране Фуад Искандеров, постпред АР при женевском отделении ООН и других международных организациях Галиб Исрафилов, прочие официальные лица.
В ходе визита будут обсуждаться перспективы связей парламентов Азербайджана и Швейцарии, а также расширение сотрудничества двух стран, сообщала ранее пресс-служба Милли Меджлиса АР.
Поездка продлится до 11 мая.
В делегацию включены председатель комитета и глава рабочей группы по межпарламентским связям со Швейцарией Хиджран Гусейнова, руководитель Аппарата Милли Меджлиса Сафа Мирзоев, депутаты Ага Нахчыванлы, Эркин Гадирли и Вахид Ахмедов и другие лица.
Запланированы встречи Гафаровой с вице-президентом Швейцарии, и председателями Национального совета и Совета по кантонам Федерального собрания этой страны.
Стороны обсудят нынешнее состояние и перспективы роста межпарламентских отношений, расширение сотрудничества на двусторонней и многосторонней основах и ряд других вопросов.
Лента новостей
0