Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Михаил Бочарников: День Победы – праздник сплочения народов

Подписаться
Российский дипломат поздравил азербайджанцев с Днем Победы и выразил благодарность за вклад во время Великой Отечественной войны.
День Победы - праздник сплочения народов – России, Азербайджана и других стран СНГ, сказал в беседе со Sputnik Азербайджан посол Российской Федерации в Баку Михаил Бочарников во время посещения Мемориала братской могилы в Наримановском районе столицы.

"Наши народы вместе в свое время одержали победу над нацизмом, фашизмом. Память о ней неотделима от их самоощущения - это часть нашей истории, жизни и существования, на которую мы всегда оглядываемся с чувством гордости и стараемся подражать, чтобы быть достойными ее. Борьба против нацизма и фашизма и сейчас не утихает – она продолжается в разных формах. Поэтому то, что мы показываем сплочение в этот день – очень важно", - сказал дипломат.

Посол поздравил азербайджанский народ со знаменательным днем, отметив, что он внес большой вклад во время Великой Отечественной войны.
Бочарников также подчеркнул, что великий лидер Гейдар Алиев возродил в Азербайджане День Победы, и с тех пор он занимает достойное место среди праздничных дней страны.
Лента новостей
0