Выпускники сдают экзамен по азербайджанскому языку

© Sputnik / Irade JELILУчебники по азербайджанскому языку
Учебники по азербайджанскому языку  - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.05.2022
Подписаться
Максимальное количество баллов, которое может набрать экзаменуемый - 100 баллов. Результаты экзамена будут занесены в итоговый аттестационный документ студента.
БАКУ, 8 мая — Sputnik. Сегодня Государственный экзаменационный центр проведет экзамен по азербайджанскому языку в рамках выпускного экзамена для учащихся IX и XI классов общеобразовательных учреждений, обучение на которых ведется не на азербайджанском языке.
Экзамен пройдет в 95 корпусах в 21 городе и районе и начнется в 11:00 по местному времени.
Для участия на экзамене учащимся необходимо иметь при себе следующие документы:
- Допуск на экзамен;
- оригинал документа, удостоверяющего личность.
На экзамене участникам дается 30 заданий:
- 1 аудиотекст и 4 текстовых задания (3 закрытых и 1 открытое задание, требующих письменных ответов);
- 10 закрытых заданий;
- 2 текста на понимание прочитанного и 8 заданий на каждый текст (7 закрытых и 1 открытое задание, требующее письменного ответа).
Продолжительность экзамена 1 час 30 минут.
Максимальное количество баллов, которое экзаменуемые могут набрать в этом году, составляет 100 баллов. Результаты этого экзамена заносятся в итоговый аттестационный документ студента.
При поступлении в высшие или средние специальные учебные заведения абитуриенты считаются получившими "приемлемую" оценку, если их балл составляет 50 и выше.
Выпускники прошлых лет, сдающие вступительные экзамены в высшие и средние специальные учебные заведения не на азербайджанском языке, могут набрать на экзамене 30 баллов. Чтобы считаться "приемлемым", заявитель должен набрать не менее 15 баллов.
Лента новостей
0