Владимир Путин поздравил лидеров ряда постсоветских стран

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин, фото из архива
Президент РФ Владимир Путин, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.05.2022
Подписаться
Ветеранам фронта и тыла главой РФ переданы слова искренней благодарности, пожелания здоровья, благополучия и долголетия.
БАКУ, 8 мая — Sputnik. В связи с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне президент Российской Федерации Владимир Путин направил поздравительные послания лидерам и гражданам ряда стран, в том числе Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Армении, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, а также народам Грузии и Украины, говорится на сайте Кремля.
Традиционно 9 мая отдаётся дань признательности и уважения воинам и труженикам тыла, которые ценой неисчислимых жертв и лишений сокрушили нацизм.
Необходимо сохранять и передавать потомкам правду о событиях военных лет, общие духовные ценности и традиции братской дружбы, сказано в письмах российского лидера, который пожелал новым поколениям быть достойными памяти своих отцов и дедов.
Обращаясь к лидерам и гражданам зарубежных государств, Владимир Путин передал слова искренней благодарности ветеранам фронта и тыла, пожелал им доброго здоровья, благополучия и долголетия.
В тексте использована официальная информация сайта Президента России.
Лента новостей
0