В Гёйчае змеи держат в страхе учеников сельской школы

© Sputnik / Reshad RashidovШкольники во время урока в средней школе села Гараязы Гёйчайского района
Школьники во время урока в средней школе села Гараязы Гёйчайского района - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.05.2022
Подписаться
На стенах и в полу ветхого здания образовались большие и маленькие трещины, и живность свободно проникает в классные комнаты.
БАКУ, 8 мая — Sputnik. Появившиеся в средней школе села Гараязы Гёйчайского района пресмыкающиеся не на шутку напугали учеников и педагогов.
С первых же дней потепления змеи стали вылезать из подвала здания, и даже спускаться с ее крыши. Педагоги говорят, что уже успели своими силами обезвредить несколько непрошенных гостей.
Здание школы старое, в стенах и полах образовались большие и маленькие трещины, поэтому ядовитые гады свободно проникают в классные комнаты.
Учительница Зейнаб Балова рассказала, что такое в школе происходит каждый год, но в этом году пресмыкающихся стало заметно больше.
"Именно поэтому нам нередко приходится прерывать уроки, а на переменах всегда присматриваем за детьми", - говорит она.
© Sputnik / Reshad RashidovЗдание средней школы в селе Гараязы Гёйчайского района
Göyçayda məktəbdə  - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.05.2022
Здание средней школы в селе Гараязы Гёйчайского района
Змеи превратили школу в свое логово, что беспокоит родителей учащихся. Житель села Акпер Эйвазов отмечает, что старшеклассники еще могут как-то себя защитить, но для маленьких учеников ситуация крайне опасна: "Все змеи, которых в здании школы убили учителя – ядовитые. Кто будет отвечать, если они ужалят наших детей? От имени всех родителей просим у соответствующих структур разобраться с этой ситуацией".
В расположенном в Уджаре территориальном расчетно-финансовом центре номер 11 министерства образования признали, что в курсе проблемы. Однажды здание школы снаружи и изнутри уже было обработано препаратами против пресмыкающихся: "Если понадобится, это школу еще раз продезинфицируют".
© Sputnik / Reshad RashidovШкольники во время урока в средней школе села Гараязы Гёйчайского района
Göyçayda məktəbdə  - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.05.2022
Школьники во время урока в средней школе села Гараязы Гёйчайского района
В центре также сказали, что здание в Гараязы внесено в план ремонтно-восстановительных работ на 2019-2023 годы.
Добавим, что эта школа была построена в 80-е годы прошлого века. Учебное заведение рассчитано на 320 детей, в настоящее время здесь занимаются 309 школьников.
Лента новостей
0