В Агджабеди напали на сотрудников коммунальной компании

© Sputnik / Ilham MustafayevАвтомобил патрульной службы, фото из архива
Автомобил патрульной службы, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.05.2022
Подписаться
Инцидент, возникший из-за накопившегося долга за газ, вылился в потасовку, теперь вопросом занимается районная прокуратура.
БАКУ, 8 мая — Sputnik. В Агджабединском районе житель села Ренджберлер напал на сотрудников ПО Azəriqaz, есть пострадавший, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры АР.
Информация об инциденте поступила в районную прокуратуру 6 мая, около 17 часов.
Как выяснилось, у жителя села Камиля Усубова накопилась задолженность за газ в размере 504 маната, которую он не погасил.
Слесарь Ровшан Сафаров и другие сотрудники Azəriqaz пришли к дому должника, чтобы перекрыть его счетчик. Недовольный этим Усубов напал на газовщиков. Особенно досталось Сафарову – один из ударов хозяина дома оставил тому резано-рваную рану на левой щеке.
Прокуратура Агджабединского района возбудила уголовное дело по статье 315 (сопротивление должностному лицу или применение силы в отношении него) Уголовного кодекса АР, ведется следствие.
Схожий случай произошел месяц назад. Тогда на слесаря Azəriqaz Агамирзу Велиева набросился с кулаками житель Насиминского района Баку Адалят Гусейнов. Сотрудник ПО должен был заменить неисправный газовый счетчик на новый, но абонент стал оскорблять мужчину и нанес ему два сильных удара по голове. Велиеву потребовалась медицинская помощь, после чего потерпевший отправился в полицию.
Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье 221.1 (хулиганство) УК АР.
А еще неделей ранее житель поселка 28 Мая в пригороде Баку угрожал оружием контролерам Абшеронского водоканального управления ОАО Azərsu.
Работники управления сделали замечание владельцу частного дома Зульфигару Мехтиеву за то, что он позволил переполниться водяному баку и затопил весь двор.
Контролеры пожелали пройти на территорию дома, чтобы устранить утечку, но Мехтиев вынес охотничье ружье и стал угрожать им. Потом мужчина попытался опередить контролеров и подал жалобу в полицию.
Лента новостей
0