Свадьбы и разводы участниц "Евровидения" от Азербайджана – фото, видео

© Photo : Instagram / safuraliyevaСафура Ализаде со своим мужем, фото из архива
Сафура Ализаде со своим мужем, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.05.2022
Подписаться
Международный конкурс сыграл важную роль в личной жизни многих исполнительниц из Азербайджана.
Азербайджанские певицы после участия на международном песенном конкурсе "Евровидение" не только прославились, но и получили предложения руки и сердца. К сожалению, не все их истории любви закончились красиво, многие из них прожили в браке всего несколько месяцев.
Представительницы Азербайджана на "Евровидение", которые сразу же вышли замуж в подборке Sputnik Азербайджан.

Айсель Теймурзаде

Певица участвовал на "Евровидение" в 2009 году. В дуэте с коллегой Арашем она исполнила песню Always. Исполнители заняли на конкурсе третье место.
По отцовской линии она является потомком известного азербайджанского публициста Гасан-бека Зардаби. Петь певица начала в юном возрасте. Она участвовала во многих конкурсах вокалистов. Зрителям она запомнилась после участия в телевизионном песенном шоу Yeni Ulduz ("Новая звезда").
Девушка мечтала выступить на "Евровидение", и ее мечта сбылась. После этого проекта она прославилась во всем мире, но вместо того, чтобы продолжать заниматься певческой карьерой решила выйти замуж.
Айсель стала женой директора Азербайджанской государственной академической филармонии, народного артиста пианиста Мурада Адыгёзалзаде. Перед свадьбой он поставил перед ней условие – она должна была навсегда покинуть большую сцену, и она согласилась.
С тех пор певица не поет. Она занята только своим тремя детьми и поддерживает мужа во время его концертов и на родине, и за рубежом.

Сафура Ализаде

Сафура мечтала стать певицей. С шести лет пела на сцене. Она является победительницей проекта "Новая Звезда". А в 2020 году получила возможность представлять страну на "Евровидение" Она выступила с композицией Drip Drop и заняла пятое место.
После этого проекта она занялась сольной карьерой. Она переехала в Швецию, где выпустила дебютный альбом It"s my war. Работала со многими известными музыкантами.
Но все изменилось в 2013 году - она вышла замуж за сына покойного министра промышленности и энергетики Фархада Алиева - Натика Алиева. Она родила от него троих детей.
"После окончания "Евровидения" я решила отправиться за границу и вдруг осознала, что была во многих странах, кроме Турции. Полетела туда, купила турецкий кофе и заварила его для себя, сестры и мамы. Потом мы решили погадать на кофейной гуще. На дне моей чашки появилось сердце. Через неделю я встретила своего будущего супруга в Турции. Там же мы и поженились", - вспоминает Ализаде.
В 2021 году Сафура вновь решила вернуться на сцену и в этом ее поддержал супруг. Она записала в Турции новый альбом, который намерена презентовать в 2022 году.

Сабина Бабаева

Певица представила страну в 2012 году с песней When The Music Dies. Она заняла на конкурсе четвертое место.
Свою вторую половинку – режиссера Джаидана Шарифова она встретила в ходе подготовки к конкурсу. После завершения проекта он сделал ей предложение руки и сердца. Осенью 2012 года пара сыграла свадьбу, а в 2016 году Бабаева стала мамой – у певицы и режиссера родился сын Али.
К сожалению, после рождения сына супруги решили расстаться. Ее бывший муж переехал в Америку, а сама певица редко выступает на сцене и не выпускает новых песен. Сейчас она живет на две страны – Россию и Азербайджан.

Диляра Кязымова

Певица выступила на "Евровидении" в 2014 году с песней Start a Fire и заняла 22-е место.
После проекта Кязымова получила предложение руки и сердца от своего избранника – гражданина Турции Мерта Аслана. По специальности он был архитекторов. В 2014 году пара сыграла роскошную свадьбу в Баку. Их любовь длилась недолго. Спустя некоторое время супруги расстались.
"Мы не сошлись характерами. Если люди не могут ужиться вместе в одном доме, им следует расстаться. Он стал давить на мою творческую деятельность, все началось именно с этого. Не говорил "уходи со сцены", но я стала чувствовать, что все идет к этому и вскоре он поставит мне запрет на творческую деятельность", - сказала после развода Кязымова.
Лента новостей
0