Организаторы "Формулы 1" предупреждают бакинских водителей

© Sputnik / Murad OrujovПриготовление к гонках Формулы 1 в Баку
Приготовление к гонках Формулы 1 в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.05.2022
Подписаться
Водителей просят по возможности объезжать стороной участок проспекта Нефтчиляр от площади "Азнефть" до отеля Marriott Absheron.
БАКУ, 8 мая — Sputnik. В связи с проводимыми ремонтными работами по маршруту Гран-при Азербайджана "Формулы 1" будет ограничено движение транспорта на части проспекта Нефтчиляр, сообщили в операционной компании Baku City Circuit (BCC).
В связи с этим водителей просят воспользоваться альтернативными маршрутами, чтобы избежать пробок.
Обновляться трасса "королевских гонок" в Баку будет на участке между кругом "Азнефть" на пересечении проспекта Нефтчиляр и улицы Ниязи и отелем JW Marriott Absheron (пересечение проспекта c улицей Пушкина).
По сообщению управляющей компании Baku City Circuit (BCC), водителей просят использовать альтернативные маршруты с учетом пробок на участке проспекта, полоса движения на котором сузится.
В BCC приносят извинения за связанные с этим временные неудобства и поблагодарили столичных автовладельцев за понимание.
Монтажные работы на трассе "Формулы 1" в Баку начались 15 апреля. В частности, проходит размещение по местам бетонных блоков для обеспечения безопасности граждан и водителей во время соревнований. Также устанавливаются трибуны на на территории Приморского национального парка и стартовали инфраструктурно-монтажные работы на территории Паддока.
Гран-при Азербайджана "Формулы 1" 2022 года состоится 10-12 июня. В прошлом году из-за пандемии коронавируса гонка прошла без зрителей, а в 2020 году и вовсе не состоялась. В этом году из-за той же пандемии в рамках гоночного уик-энда не состоятся вечерние концерты. Но организаторы гонки обещают более уникальную развлекательную программу в фан-зоне "Формулы 1" в Приморском парке.
Победителями бакинского этапа "королевских гонок" становились следующие пилоты: Нико Росберг (2016 год, Mercedes), Даниэль Риккардо (2017, Red Bull), Льюис Хэмилтон (2018, Mercedes), Вальттери Боттас (2019, Mercedes), Серхио Перес (2021, Red Bull).
Лента новостей
0