Какой будет погода в Баку и регионах в День Победы

© Sputnik / Murad OrujovВид на телебашню и Flame Towers в Баку
Вид на телебашню и Flame Towers в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.05.2022
Подписаться
Нестабильная погода сохранится по всей территории республики еще несколько дней, снова ожидаются осадки и относительно невысока температура воздуха, при этом ветер стихнет.
БАКУ, 8 мая — Sputnik. В понедельник, 9 мая, в Баку и на Абшероне периодически будут идти дожди, местами на полуострове возможны ливни, сообщает Национальная служба гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.
К вечеру осадки постепенно прекратятся. В течение дня ожидается северный ветер. Температура воздуха ночью в столице и на полуострове 10-12 градусов выше нуля, днем - 14-16 градусов тепла. Aтмосферное давление составит 764 миллиметра ртутного столба, относительная влажность - 70-75%.
В районах республики местами также пройдут дожди с грозами, в некоторых областях осадки будут интенсивными, выпадет град, высоко в горах возможен снегопад. Ночью и утром опустится туман, ветер умеренный западный.
Температура воздуха ночью составит 8-13, днем - 16-21 градус тепла, в горах от 3 мороза до 2 тепла, днем - 3-8 градусов выше нуля.
Ранее глава Национальной службы гидрометеорологии Умайра Тагиева сообщила, что погода на территории республики начнет стабилизироваться с 13 мая.
До этого, 9 и 10 мая в регионах периодически будут идти дожди, но не сильные: "Интенсивность осадков уменьшилась. Сегодня во второй половине дня и ближе к вечеру ветер ослабнет".
Лента новостей
0