В Азербайджане нет зарубежных биолабораторий – СГБ

© Photo : State Security Service of the Republic of AzerbaijanЭмблема Службы государственной безопасности
Эмблема Службы государственной безопасности - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.05.2022
Подписаться
Служба госбезопасности выразила сожаление, что информация, не подтвержденная азербайджанской стороной, озвучивается на международных мероприятиях.
БАКУ, 7 мая - Sputnik. В Азербайджане не функционируют центры научных исследований в сфере биологического оружия. Об этом говорится в заявлении Службы государственной безопасности (СГБ) Азербайджана.
"В последнее время представители Российской Федерации неоднократно, в том числе в рамках международных мероприятий, высказывали определенные мнения о деятельности в Азербайджане центров, якобы проводящих научные исследования по биологическому оружию при финансовой поддержке третьих стран", - заявляет СГБ.
Служба госбезопасности выразила сожаление, что такая информация, не подтвержденная азербайджанской стороной, озвучивается на международных мероприятиях, в том числе в такой авторитетной организации, как ООН.
"Исходя из партнерских отношений, мы выражаем готовность к расследованию конкретных фактов в случае предоставления их противоположной стороной по данному вопросу", - говорится в сообщении.
Лента новостей
0