Какие мероприятия пройдут в Москве в День Победы

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкВоеннослужащие парадных расчетов во время генеральной репетиции Парада Победы на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге
Военнослужащие парадных расчетов во время генеральной репетиции Парада Победы на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.05.2022
Подписаться
Праздничные программы в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне готовятся во всех административных округах Москвы.
БАКУ, 7 мая - Sputnik. Более 100 мероприятий, приуроченных к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдёт в столице 9 мая, рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.
"В День Победы при поддержке департамента культуры Москвы пройдет больше 100 мероприятий. Они будут проводиться на 87 площадках по всему городу, в том числе в парках", - рассказала Сергунина, чьи слова приводятся на официальном сайте мэра Москвы.
По ее словам, в Парке Победы на Поклонной горе в 13:00 (14:00 по Баку) выступит симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. А на площади Белорусского вокзала в 17:00 выступит оркестр сухопутных войск министерства обороны России "Победа".
Кроме того, в Парке Горького на Фонтанной площади с 16:00 до 22:00 состоится концертная программа "Международная сцена Бессмертного полка". В ней примут участие звезды российской эстрады и кино.
Также на Пушкинской набережной парка разместилась историческая выставка, на которой можно увидеть военные автомобили и мотоциклы, танки и бронетехнику, пушки и полевые кухни. Экспозиция работает до 12 мая ежедневно с 10:00 до 22:00.
Также заммэра поделилась, что в музее-заповеднике "Коломенское" с 19:00 до 20:00 выступят Московский государственный симфонический оркестр под управлением Ивана Рудина, солисты Большого театра России и другие артисты.
Заммэра уточнила, что праздничные программы в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне готовятся во всех административных округах Москвы.
Лента новостей
0