Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

В Суговушане стартовала регата "Кубок президента-2022"

Подписаться
Официальный парад регаты "Кубок президента-2022" состоялся в четверг, 5 мая, в Мингячевире. По улицам города прошли маршем члены сборных команд Грузии, Молдовы, Турции, Узбекистана и Азербайджана.
Регата станет первым международным состязанием, организованным на освобожденных от оккупации азербайджанских землях. Инициатива по его проведению принадлежит Федерации каноэ и гребли Азербайджана.
Турнир по гребле "Кубок президента-2022", посвященный 99-летию со дня рождения великого лидера Гейдара Алиева, состоится 6-7 мая на территории поселка Суговушан Тертерского района, а также в городе Мингячевир.
На параде в Мингячевире спортсменов сопровождала большая группа волонтеров с государственным флагом Азербайджана, всадники в национальных костюмах на карабахских скакунах и специальный автомобиль с гребными лодками.
Турнир пройдет в два этапа - 6 мая спортсмены будут соревноваться в гребле на байдарках и каноэ на Суговушанском водохранилище, а 7 мая в Центре олимпийской подготовки и спорта "Кура" в Мингячевире определят победителей по академической гребле. В состязании примут участие свыше ста гребцов.
Лента новостей
0