В Госагентстве рассказали о попытках спекуляций с билетами в Шушу

© Sputnik / Zulfiyya GuluyevaАвтобус Баку-Шуша
Автобус Баку-Шуша - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.05.2022
Подписаться
Лица, купившие билеты на рейсы в освобожденные районы Азербайджана, не смогут их перепродавать или передавать третьим лицам.
БАКУ, 6 мая — Sputnik. Попытки незаконной перепродажи билетов в город Шуша выявили сотрудники Государственного агентства автомобильного транспорта.
Ведомство обратилось к желающим посетить освобожденные районы с призывом не покупать билеты у посредников. Попытки приобрести билеты с целью их дальнейшей перепродажи невозможны, сказали в Госагентстве.
Для приобретения билета на автобусный рейс Баку-Шуша-Баку, требуется предъявить удостоверение личности. Паспортные данные будут введены в систему. Каждый билет на автобус привязывается к удостоверению личности лишь одного человека. Эти данные интегрированы в базу данных ряда государственных структур, предупредили в ведомстве.
Пассажиру вместе с билетом предоставляется разрешение на въезд на освобожденные территории. Он становится недействительным в случае передачи его в пользование другому лицу.
Ранее в Госслужбе автомобильного транспорта предупреждали, что на имя одного гражданина может быть куплен только один билет.
В случае обнаружения фактов незаконной продажи билетов граждан просят информировать об этом Госслужбу по электронной почте office@danx.gov.az, написать на страницу или связаться по номеру (+99412) 566 52 58.
Направление Баку-Шуша-Баку - одно из самых популярных в Азербайджане. Как правило, билеты на автобус в освобожденный город распродаются в течение трех-четырех часов.
В сообщении госагентства отмечается, что с учетом анализа маршрутов, спроса, продажи билетов и обращений граждан, в графики рейсов внесены определенные изменения, принято решение об открытии дополнительного рейса Баку–Шуша–Баку. С мая пассажиры получили возможность путешествовать по данному маршруту не три, а четыре раза в неделю. Рейсы выполняются по четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям, сообщает ведомство.
По маршруту Ахмедбейли–Шуша–Ахмедбейли рейсы выполняются три раза в неделю – по понедельникам, вторникам и средам.
Продажа билетов осуществляется только через портал www.yolumuzqarabaga.az.
Регулярные автобусные рейсы в Шушу и Агдам начали выполняться с 24 января 2022 года.
Лента новостей
0